Молдова Пятница, 17 мая
Спорт, 25.01.2024 16:59

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус завоевала серебро на чемпионате Европы

Ранее она представляла Россию.

Биатлонистка Алина Стремоус стала вице-чемпионкой Европы в индивидуальной гонке на 15 км. Она показала время 42:12,7 минуты, отстав от победительницы гонки, норвежки Марен Киркейде, на 46,5 секунды.

С этим результатом, как сообщается в пресс-релизе Министерства образования и исследований, Алина Стремоус повторила свой успех 2022 года, когда она также стала и чемпионкой Европы в гонке преследования на 10 км.

В то же время Алина Стремоус стала второй представительницей в истории Республики Молдова, завоевавшей европейское золото в биатлоне.

В этом году чемпионат Европы по биатлону проходит в словацком регионе Брезно-Осрблье. Представительница нашей страны выступает также в спринте на дистанции 7,5 км.

Участие молдавских биатлонистов в континентальных соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке Минобразования и исследований, отметили в министерстве.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.