Молдова Суббота, 15 июня
Спорт, 15.07.2018 20:43

В сверхрезультативном матче Франция победила Хорватию и выиграла чемпионат мира: видео голов

Сборная Франции обыграла Хорватию в финале чемпионата мира по футболу - 4:2.

В отличие от предыдущих финальных матчей чемпионатов мира в ХХI веке, в которых было забито мало голов, поединок на московском стадионе «Лужнике» оказался очень зрелищным.

Счет открыл Марио Манджукич - он срезал мяч в собственные ворота, и Франция вышла вперед. Однако Иван Перишич красивым ударом сравнял счет. Вскоре французы заработали пенальти, который реализовал Антуан Гризманн. На перерыв команды ушли при счет 2:1 в пользу подопечных Дидье Дешама.

Начало второго тайма французы провели очень уверенно – голы забили Поль Погба и Килиан Мбаппе. И лишь после этого их вратарь Уго Льорис до того расслабился, что пропустил глупейший гол от Манджукича.

Франция победила - 4:2 и стала победителем ЧМ-2018 по футболу. Антуан Гризманн был признан лучшим игроком финального матча чемпионата мира. В семи играх на чемпионате мира он забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Лучшим футболистом турнира был назван капитан сборной Хорватии Лука Модрич. Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал форвард сборной Англии Гарри Кейн, забивший 6 голов.

Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира по футболу. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Тогда они в финале обыграли бразильцев - 3:0.