Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 11.10.2022 14:24

Илан Шор для РИА Новости: Число людей, протестующих против PAS, значительно возрастет в предстоящий период

"Число протестующих, которые выйдут на улицу против PAS и Майи Санду, значительно возрастет в предстоящий период". 

С таким заявлением выступил лидер Партии «ШОР» Илан Шор в интервью агентству РИА Новости. По его словам, из-за бедности и кризисов у людей не останется другого выбора, кроме как выйти на улицу.

- Пятьдесят тысяч человек – это лишь малое начало людей, которые вышли или выйдут на протест против режима Майи Санду. Очень скоро вы увидите гораздо более внушительное количество людей, которые будут протестовать. И они выйдут не только потому, что недовольны этой властью, но и потому, что людей поставили в экстремальную ситуацию: им не на что жить. У людей не останется другого выхода, кроме как протестовать. Голодный народ имеет право на восстание, – заявил Илан Шор в интервью РИА Новости.

В воскресенье в столице протестовали более 60 тысяч человек. Люди требовали роспуска парламента, отставки президента Майи Санду и организации досрочных парламентских и президентских выборов.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан Шорпротест
2
0