Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2022 16:52

Илан Шор: Представители PAS, виновные в подорожании газа, должны сидеть в тюрьме

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор считает, что представители власти, подписавшие пагубный договор на закупку природного газа, должны сидеть в тюрьме. 

Его реакция последовала после того, как компания Moldovagaz запросила нового повышения тарифа до 30 леев, а НАРЭ решило, что цена вырастет до 22,26 лея за кубометр.

«Несомненно, это является преступлением против собственного народа. И все те, кто подписали этот невыгодный и ужасный договор для граждан нашей страны понесут ответственность, будут сидеть в тюрьме и будут отбывать жесткое наказание. Но это будет потом. А сегодня наши граждане вынуждены засунуть руку в карман и платить нереальную цену за газ. Денег нет у народа, а правительство не думает даже о том, как людям компенсировать или помочь в этой сложнейшей для людей ситуации», – сказал Илан Шор. 

По его словам, нынешняя власть ведет страну в пропасть, поэтому ее необходимо изгнать.

«Они ведут народ Молдовы в пропасть, в голодовку, в холод и в войну. Люди не виноваты, даже те, кто голосовал за PAS, не виноваты, ведь они голосовали, а их обманули. Поэтому сегодня остается лишь одно – объединиться и бороться. У этих негодяев никогда не хватит смелости самостоятельно подать в отставку, чтобы пришли новые нормальные и адекватные люди и сделали ту работу, которая важна сегодня, в первую очередь, для людей, оговорили новые условия договора с Газпромом, нашли решение как сделать так, чтобы людям жилось легче. Но нет, поэтому объединяемся и сносим этих негодяев», – заявил также Илан Шор.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НАРЭИлан ШоргазPAS
2
0