Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2022 11:59

По инициативе Илана Шора дан старт реконструкции центрального парка Тараклии

Новый масштабный проект реализуется по инициативе Илана Шора в городе Тараклия. 

Парк им. Юрия Гагарина, единственный и самый большой в городе, площадь которого составляет 23,5 тыс. кв. метров, будет практически полностью перестроен. Озеро вблизи парка также будет очищено, и весь парк снова станет оазисом спокойствия, зелени и релаксации. Старт работ по реконструкции парка был дан несколько дней назад. Этот проект лишний раз подтверждает, что для команды Партии «ШОР» комфорт, спокойствие и безопасность граждан являются приоритетом.

Жители Тараклии с ностальгией вспоминают времена, когда они проводили свободное время в этом парке и купались в озере площадью 6000 квадратных метров. Более 30 лет парк находился в плачевном состоянии.

«Последние 30 лет у нас не было места, где можно было бы гулять, ловить рыбу, купаться. Вода в озере возле парка позеленела, плохо пахнет. Спасибо всем, кто взялся за его  восстановление. Мы очень довольны», – отметил житель Тараклии.

«Мы приветствуем реконструкцию этого парка. Детям будет где поиграть, им нужно много двигаться. Мы будем рады проводить здесь время», – сказала женщина.

По словам примара Тараклии Вячеслава Лупова, парк будет почти полностью реконструирован. А точнее, будут отремонтированы лестницы, дамба, очищено озеро,  построены аллеи, будут катамараны, на которых люди смогут гулять, фотографироваться. Также на территории парка есть ротонда, построенная в 1988 году по случаю 175-летия основания города Тараклия в 1813 году, которая тоже будет отремонтирована. Там молодые люди смогут регистрировать свои браки.

«Ремонт парка в Тараклии – один из проектов, которые я намеревался реализовать. Этот парк должен был быть сдан в эксплуатацию 1 июня 2020 года. Из-за пандемии коронавируса проект был остановлен. Но сейчас пришло время засучить рукава и браться за работу, восстанавливать Тараклию. Мы продолжим реализовывать все, что намеревались. Мы благодарим Илана Шора за поддержку», – отметил примар Вячеслав Лупов. 

В мероприятии принял участие и депутат от Партии «ШОР» Вадим Фотеску, который заявил, что хорошие проекты, полезные для жителей Тараклии, продолжатся.

«Я убежден, что этот проект станет одним из лучших в стране, и вы будете гордиться этим парком, который будет привлекать и жителей соседних населенных пунктов, чтобы отдохнуть здесь. Я рад, что в эти трудные времена, спровоцированные властью PAS, команде Партии "ШОР" удается быть рядом с людьми и выполнять свои обещания. Когда мы будем у власти, все проекты нашей партии будут реализованы по всей стране», – заверил депутат Вадим Фотеску.

Председатель Партии «ШОР» Илан Шор, по инициативе которого реконструируется и благоустраивается парк в Тараклии, заявил в ходе прямой трансляции, что модернизация города Тараклия только начинается.

«Парк занимает важное место в жизни каждого города. Парк – это место, куда мы приходим на первое свидание, где впервые влюбляемся, целуемся, затем гуляем с детьми, а в старости мы также любим гулять по парку. Построив самый большой парк в стране, в Оргееве, мы констатировали, что это переходное место между поколениями. Я хочу, чтобы вы гордились самым красивым парком в вашем городе. И я рад, что вместе с примаром Тараклии нам удалось реализовать этот замечательный, амбициозный и масштабный проект. На фоне кризисов, спровоцированных нынешней властью, правительством и Майей Санду, мы продолжаем развивать те населенные пункты, где люди оказали нам доверие на выборах», – отметил Илан Шор. 

В конце мероприятия, посвященного началу ремонтных работ в парке Тараклии, местные жители получили возможность посмотреть, как будет выглядеть Парк им. Юрия Гагарина, когда будет готов, и остались впечатлены. Местные власти намерены завершить работы по модернизации парка осенью.

Команда Партии «ШОР» по инициативе лидера Илана Шора реализовала целый ряд  инфраструктурных проектов в городе Тараклия, которые приносят пользу местным жителям. В 2020 году был полностью освещен населенный пункт. В то же время Тараклийский детский сад № 1, брошенный без ремонта почти на десять лет, был полностью отремонтирован. Дошкольное учреждение откроет свои двери детям осенью. Также во многих селах Тараклийского района были построены игровые площадки. В настоящее время проводятся капитальные ремонтные работы улицы Карла Маркса, важной артерии в городе, которая пересекает город с одного конца на другой и по которой проходит весь транспорт, въезжающий и выезжающий из населенного пункта. В то же время по инициативе команды Илана Шора на многих улицах Тараклии впервые была нанесена дорожная разметка и проложены пешеходные переходы рядом с детскими садами, школами, центром семейных врачей, театром и другими объектами социального назначения. Власти Тараклии намерены в ближайшее время отремонтировать и городской музей.

 


ajnj2.JPG

ajnj3.JPG

ajnj4.JPG

ajnj7.JPG

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
паркИлан Шор
0
0