Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 28.10.2022 12:20

Илан Шор: Те, кому нравится жить без света, не приходите на воскресный протест

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор призывает всех, кто согласен жить в холоде и темноте и оплачивать высокие счета за газ и электричество, не участвовать в антиправительственном протесте в воскресенье, 30 октября. 

В то же время Илан Шор призывает всех людей, которые хотят нормальной жизни, кому небезразлична судьба страны и кто не хочет мириться с издевательствами и унижениями, бороться за свои права.

«Я прошу всех тех, кого устраивает, чтобы на улицах было темно после 17:00, не приходить на акцию протеста. Пусть не приходят и те, кто согласен платить в пять раз больше за газ и электричество. Те, кто согласен замерзать ночью и думать, чем обогреть своих детей, тоже пусть остаются дома. Сидите дома и смотрите по телевизору, на Facebook, как мы будем сносить самозванцев, разрушающих нашу страну», – заявил Илан Шор в видеопосте, опубликованном на его странице в Facebook. 

По словам Илана Шора, воскресный протест – это акция свободных, смелых и ответственных людей, тех, кто хочет, чтобы Республика Молдова была процветающим государством, обеспечивающим комфорт и безопасность своим гражданам. 

«Те, кто хотят быстро и радикально получить газ и электричество по нормальным ценам, а также хорошую жизнь, приходите на протест. Боритесь вместе с нами за перемену, которая может произойти уже сегодня. Снесем PAS – получим газ. Получим газ – получим свет, и все у нас будет хорошо, и не надо будет слушать призывы идиотов об экономии, которая не нужна, потому что за деньги в пять раз меньше вы, граждане Республики Молдова, должны получить полный комфорт, а не издевательства этой циничной, мерзкой и лицемерной власти», – заключил Илан Шор.  

Национальный антиправительственный протест в воскресенье, 30 октября, начнется в 15:00 у Академии наук в Кишиневе.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестыPAS
4
0