Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 21.04.2023 10:20

Илан Шор: В случае победы в Гагаузии построю GăgăuziaLand

"1 июня 2024, в Международный день защиты детей, в Гагаузии откроется крупнейший и современнейший парк развлечений в регионе – GăgăuziaLand". 

С таким обещанием выступил лидер Партии «ШОР» Илан Шор, добавив, что вход в парк будет бесплатным для всех.

«Уважаемые жители Гагаузии, как и обещал, мы превратим регион в край мечты. У вас будут дороги, освещение, аэропорт, более высокие зарплаты и рабочие места. Конечно же, все это обеспечит вам лучшую жизнь, но край мечты не может существовать без хорошего парка аттракционов, где все будет бесплатно. Для меня и команды Партии "ШОР" очень важно, чтобы деткам было где проводить свободное время и развлекаться рядом со своими близкими, независимо от дохода их родителей», – отметил Илан Шор.

Также лидер Партии «ШОР» подчеркнул, что строительство парка развлечений начнется сразу же после победы кандидата политформирования на пост башкана Гагаузии Евгении Гуцул.

«Мы перережем ленточку по случаю торжественного открытия парка GăgăuziaLand 1 июня 2024 года. Это будет подарок для всех детей севера страны от Илана Шора и нашей команды. Это будет цивилизованное место отдыха для семей, для детей, молодежи и взрослых. Инвестиции в детей – приоритет для команды Партии "ШОР". Это будет хорошим началом для достойного будущего, вместе с новым башканом – Евгенией Гуцул!», – уточнил Илан Шор.

Крупнейшим парком развлечений в Республике Молдова и в регионе является OrheiLand, который был построен в 2018 году в Оргееве по инициативе Илана Шора. С тех пор парк посетили более четырех миллионов человек. Еще один огромный парк развлечений был бы построен в Бельцах, если бы Марина Таубер стала примаром этого муниципия. Об этом говорится в заявлении Партии "Шор".

Выборы на должность башкана Гагаузии состоятся 30 апреля, а кандидат от Партии «ШОР» Евгения Гуцул значится под номером «7» в избирательном бюллетене.





Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Гагаузия
0
0