Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 23.09.2022 11:03

Месседж Илана Шора к правому электорату: Я не пророссийский, не проамериканский и не профранцузский, я - промолдавский и хочу, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома

Председатель Партии «ШОР» Илан Шор призывает правый электорат выйти в воскресенье, 25 сентября, в 15:00 на протест к президентуре. 

По его словам, кризис, бедность и инфляция затрагивают всех молдаван, независимо от того, предпочитают ли они левых, правых или центристских политиков. Он также заявил, что не является ни пророссийским, ни проамериканским, ни профранцузским, а выступает за Молдову и хочет, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома.

По словам Илана Шора, власть PAS и Майя Санду лгали всем, в том числе и правому электорату, который в большинстве своем поддержал нынешних правителей на предыдущих выборах.

«Республика Молдова переживает сегодня тяжелые времена. Приближается зима, а власть PAS показала, что не способна обеспечить нам безопасное будущее. Кризис, бедность и инфляция затрагивают всех молдаван, независимо от того, предпочитают ли они левых, правых или центристских политиков. Огромные счета получат все этой зимой – и те, кто за Запад, и те, кто за Восток. Знаете, почему? Потому что Майя Санду солгала всем вам. И тем, и этим. Вот почему PAS должна немедленно уйти!», – заявил Илан Шор в видеотрансляции на своей странице в соцсетях.

В то же время Илан Шор подтвердил, что сделает все возможное, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома, и, если ему придется вести переговоры с американцами, русскими или румынами ради благосостояния граждан, он это сделает.

«Некоторые называют меня пророссийским. Пусть называют меня как хотят! Я не являюсь ни пророссийским, ни проамериканским, ни профранцузским. Я промолдавский! И я сделаю все, что в моих силах, чтобы молдаване могли хорошо жить у себя дома. И если для этого я должен буду вести переговоры с американцами, русскими или румынами – я это сделаю. В воскресенье, 25 сентября, в 15:00, я жду всех вас на протесте перед Президентурой! Я жду вас, что мы боролись за Молдову, за то, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома!», – подытожил Илан Шор.

Председатель Партии «ШОР» Илан Шор призывает правый электорат выйти в воскресенье, 25 сентября, в 15:00 на протест к Президентуре. По его словам, кризис, бедность и инфляция затрагивают всех молдаван, независимо от того, предпочитают ли они левых, правых или центристских политиков. Он также заявил, что не является ни пророссийским, ни проамериканским, ни профранцузским, а выступает за Молдову и хочет, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома.

По словам Илана Шора, власть PAS и Майя Санду лгали всем, в том числе и правому электорату, который в большинстве своем поддержал нынешних правителей на предыдущих выборах.

«Республика Молдова переживает сегодня тяжелые времена. Приближается зима, а власть PAS показала, что не способна обеспечить нам безопасное будущее. Кризис, бедность и инфляция затрагивают всех молдаван, независимо от того, предпочитают ли они левых, правых или центристских политиков. Огромные счета получат все этой зимой – и те, кто за Запад, и те, кто за Восток. Знаете, почему? Потому что Майя Санду солгала всем вам. И тем, и этим. Вот почему PAS должна немедленно уйти!», – заявил Илан Шор в видеотрансляции.

В то же время Илан Шор подтвердил, что сделает все возможное, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома, и, если ему придется вести переговоры с американцами, русскими или румынами ради благосостояния граждан, он это сделает.

«Некоторые называют меня пророссийским. Пусть называют меня как хотят! Я не являюсь ни пророссийским, ни проамериканским, ни профранцузским. Я промолдавский! И я сделаю все, что в моих силах, чтобы молдаване могли хорошо жить у себя дома. И если для этого я должен буду вести переговоры с американцами, русскими или румынами – я это сделаю.

В воскресенье, 25 сентября, в 15:00, я жду всех вас на протесте перед президентурой! Я жду вас, что мы боролись за Молдову, за то, чтобы молдаване хорошо жили у себя дома!», – подытожил Илан Шор.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесты
2
0