Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2022 13:12

По инициативе Илана Шора ремонтируются дороги в селах Оргеевского района

Команда Илана Шора продолжает модернизировать села Оргеевского района. 1,5 километра дороги в селе Лукашеука коммуны Селиште Оргеевского районы были отремонтированы и введены в эксплуатацию. 

Дорога была открыта в преддверии важного для села Лукашеука события – 600-летия со дня основания населенного пункта. Ленточку на церемонии открытия разрезали сельские дети. Об этом сообщает издание Unimedia.

То ли в шутку, то ли всерьез, местные жители говорят, что ждали 600 лет, чтобы этот участок дороги был отремонтирован. 

«Раньше дорога была очень плохой. Сплошные выбоины, асфальта никогда не было. Теперь все замечательно, мы очень довольны тем, что для нас сделали», – отметил житель села Лукашеука.

«Спасибо за дорогу, спасибо за свет на улицах, сейчас у нас не темно, как было до недавнего времени. Теперь пожилым людям, мамам с колясками стало легче. Мы выходим вечером гулять по этой дороге», – сказала женщина.

«Я очень редко бываю в селе, раньше было трудно ездить по этой дороге, сейчас все очень хорошо», – заявил молодой человек.

По словам Андрея Галеско, примара коммуны Селиште, в которую входит и село Лукашеука, длина дороги составляет более 1,5 километра, ширина – шесть метров, а общая площадь – 8 000 м2. Ремонт дороги обошелся почти в три миллиона леев.

«Эта дорога очень важна, потому что она соединяет основной маршрут с центром села. Жители села решили, что нужно ремонтировать именно эту дорогу. Ее ремонта ждали 600 лет...», – отметил примар Андрей Галеско.

В то же время председатель Оргеевского района Дину Цуркану заявил, что инфраструктурные проекты реализуются благодаря эффективному менеджменту и правильному управлению публичными деньгами.

«Вера и надежда помогают нам идти только вперед. Вместе с нашей командой профессионалов нам удаются великие дела. Деньги, которые были использованы для реализации проектов в вашем населенном пункте, являются публичными деньгами. Вы оказали нам доверие, назначили нас на должности, платите нам зарплату, а мы отвечаем вам той же монетой с любовью и уважением», – сказал Дину Цуркану.

Также вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон заверила, что команда Партии «ШОР» приложит все усилия для продолжения инфраструктурных проектов, развития населенных пунктов, несмотря на чинимые препятствия. 

«Времена, в которые мы живем, не самые лучшие, не самые красивые, но мы пытаемся справляться. На деньги, которые мы потратили на реконструкцию 8 000 квадратных метров около трех–четырех лет назад, мы построили бы 16 000 квадратных метров или больше. С растущими каждый день ценами (а те, кто у власти, способствуют этому) мы делаем, что можем. Мы будем настаивать на продолжении проектов, чтобы села Молдовы могли развиваться. Известно, что вечность родилась в селе. Нашим селам нужны дети и прекрасные люди», – отметила Татьяна Платон.

В этом контексте лидер Партии «ШОР», по инициативе которого развиваются населенные пункты Молдовы, заявил, что ремонт дороги в Лукашеуке является наглядным примером добрых намерений и результатом совместных усилий администрации Оргеевского района и примэрии коммуны Селиште.

«В то время как на национальном уровне из-за некомпетентности власти PAS все застаивается, инфраструктурные проекты не реализуются, села, управляемые командой Партии «ШОР», процветают и развиваются. Это, мои добрые друзья, показывает, что проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии инициативы и видения. Я желаю селу Лукашеука процветания, а местным жителям – благополучия, здоровья и удачи!», – такой месседж передал Илан Шор жителям села Лукашеука.

По инициативе Илана Шора коммуна Селиште, в которую входит и село Лукашеука, была полностью освещена. Также были построены детские игровые площадки.

2222.JPG

2223.JPG

333.JPG

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиремонт
0
0