Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 13:36

Оргеевская команда Партии «ШОР» продолжает ремонтировать сельские дороги

Новое обещание исполнила команда Партии «ШОР» Оргеевского района. 

Была отремонтирована и открыта важная дорога в селе Селиште одноименной коммуны. Местные жители очень довольны существенными изменениями, происходящими в их населенном пункте и реализованными по инициативе Илана Шора, который намеревается модернизировать все села района.

«До недавнего времени дорога была вся в выбоинах, сейчас очень хорошо. И свет есть на улицах, мы очень довольны. Браво Илану Шору!», – отметил житель села Селиште.

«Мы благодарим господина Илана Шора за хорошие и освещенные дороги. До недавнего времени нужно было надевать галоши и резиновые сапоги, чтобы пройти по этой дороге. Сейчас очень хорошо», – сказала местная жительница.

«Нет слов, чтобы выразить благодарность господину Илану Шору, который способствовал всему этому. Дорога почти как в городе. Одно удовольствие ходить по ней. Можно спокойно гулять с колясками, пожилым людям легче ходить в церковь», – сказала другая женщина.

По словам примара коммуны Селиште Андрея Галеско, длина отремонтированной дороги в селе Селиште составляет более километра, а ширина – 3,5 метра. Стоимость работ равна 1,7 млн. леев.

«Эта дорога уже давно была необходима. В скором времени трасса будет объединена с селом Лукашеука коммуны, а микроавтобус, курсирующий в Оргеев, будет пересекать оба населенных пункта. Мы рады, что нам удалось реализовать этот проект», – отметил примар Андрей Галеско. 

Присутствовавший на открытии дороги председатель Оргеевского района Дину Цуркану отметил, что команда Партии «ШОР» продолжит модернизировать села Оргеевского района, чтобы дать им перспективу. 

«Оргеев будет расширяться, это неизбежно. В селе Селиште, которое ближе к городу, проживают больше жителей, чем в окрестных селах. Самые крупные инвестиции мы будем делать в населенные пункты вблизи Оргеева, мы должны создать условия для тех, кто работает в Оргееве, но не хочет жить в многоквартирных домах, а в домах на земле,  в селе. Нам удается реализовывать проекты благодаря тому, что бюджетные деньги расходуются рационально. Мы найдем решения, чтобы все села Оргеевского района были модернизированы. К сожалению, нам приходится сталкиваться с большими проблемами, цены значительно выросли, и вместо того, чтобы тратить деньги, предусмотренные на инфраструктурные проекты, мы вынуждены отдавать их на оплату счетов», –  отметил Дину Цуркану.     

И вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон отметила, что команда Партии «ШОР» сделает все возможное для реализации проектов, выгодных для людей.

«Те, кто у власти, делают все возможное, чтобы ставить нам палки в колеса, поднимают цены, но мы решительно и настойчиво пытаемся выполнять данные перед вами обещания. Мы надеемся ежегодно ремонтировать не менее 3000 квадратных метров дорог, чтобы завершить ремонт всех дорог населенного пункта. Я желаю селу Селиште дальнейшего процветания!», – отметила Татьяна Платон.

В свою очередь, лидер Партии «ШОР» Илан Шор выразил гордость тем, что его команде удалось реализовать еще один важный проект и что села Молдовы развиваются и движутся к нормальной жизни.


2222.JPG

gerv.JPG


333.JPG

svsd.JPG

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиремонт
0
0