Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 02.06.2023 15:20

Партия “ШОР” присоеденится к марш-митингу “За светлое наследие! За День Победы!”

Партия “ШОР поддерживает инициативу партии “Возрождение”и присоединяется к марш-митингу, в защиту “Дня Победы”, который состоится 3 ИЮНЯ, в Кишиневе и который организован данным политическим формированием.

Это священный праздник, символ героической победы над фашизмом, и отмечается в Молдове на протяжении многих поколений. Важное событие, объединяющее нас в защите нашего наследия, памяти и идентичности. Но нынешняя власть решительно настроена аннулировать этот праздник и стереть память о десятках миллионов людей, павших во Второй мировой войне, пожертвовав своей жизнью ради нашего будущего!
Партия “ШОР” призывает всех неравнодушных,кто чувствует в себе глубокую привязанность к своей истории, к своей культуре, к своим корням, стать в ряды марша и противостоять попыткам переписывания истории. Сохранение памяти о подвиге наших предков - это не только наша общая историческая ответственность, но и священный долг перед нашими будущими поколениями! Давайте вместе скажем наше решительное НЕТ попыткам исказить историю и уничтожить память о наших героях!
Место сбора: Кишинёв, ЖД вокзал в 11:30.

Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бессмертный полк
3
0