Молдова Пятница, 17 мая
Спорт, 25.02.2022 09:47

«Шериф» уступил по пенальти на выезде «Браге» и вылетел из Лиги Европы

Финальный счет 2-0 (серия пенальти в пользу «Браги» 3-2).

Тираспольский «Шериф» отправился на ответную игру против «Браги» в Португалию. После первого матча, в котором «Шериф» выиграл 2-0, у команды были хорошие шансы на выход в дальнейшую фазу турнира.

Однако первый тайм не удался – на 17 минуте быстрый гол забил Медейрош, на 43 минуте баланс восстановил Рикардо Орта. В целом в первом тайме португальцы создали много моментов, но два стопроцентных момента упустила и наша команда.

Второй тайм завершился без забитых голов, в итоге за 90 минут команды сыграли со счетом 2-0 и перешли в дополнительное время.

В овертайме голов также забито не было. В результате были назначены пенальти, где удачливее были игроки «Браги» (3-2).

Об удивительном стадионе «Браги» можно почитать тут.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.