Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2021 15:37

Провалился под лед - 9-летний мальчик из Сэсень утонул в водоеме

Он решил походить по льду вместе со своим другом.

Безмерная боль в семье из села Сэсень Каларашского района. Их 9-летний сын утонул в местном пруду после того, как вместе с другом зашел на лед.

Трагедия произошла вчера, 8 февраля, когда двое детей – 9-летний пострадавший и его 12-летний друг - играли на улице возле водоема. В какой-то момент 9-летний мальчик рухнул под воду посреди пруда – под его ногами треснул лед. Другой мальчик сумел спастись – он находился ближе к берегу.

Один из жителей села, который пытался спасти ребенка, рассказал, как все произошло:

- Мы встретили мать ребенка, которая плакала и умоляла нас вытащить мальчика из воды. Один из моих знакомых прыгнул в пруд и вытащил его. Мы пытались оказать ему первую помощь, но было уже поздно. Второй ребенок тоже провалился под лед, но уцелел из-за того, что в том месте было не столь глубоко, - рассказал один из очевидцев трагедии для Jurnal TV.

По данным полиции, о том, что мальчик провалился под лед, сообщил его уцелевший друг. Он побежал к матери погибшего, но было слишком поздно – мальчик захлебнулся. Когда скорая помощь прибыла на место, мальчик уже был мертв.

В настоящее время ведется уголовное производство по установлению всех обстоятельств трагедии. Добавим также, что пруд, в котором утонул мальчик, на самом деле является неким котлованом, который заполнился водой. Там же находится нежилое хозяйство. Котлован никто не огородил.

Посмотреть видео с рассказом очевидца вы сможете, перейдя по данной ссылке.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествиятрагедия
0
0