Молдова Пятница, 29 марта

Календарь: 23 июля - родился известный актер, певец и шоумен Александр Олешко

23 июля 1976 года в Кишиневе появился на свет популярный актер театра и кино, пародист, певец и телеведущий Александр Владимирович Олешко. 

С самого раннего детства он утверждал, что хочет стать актером и еще в школе активно участвовал в различных постановках и представлениях. В 1991 году Александр Олешко переехал в Москву и там поступил в Государственное училище циркового и театрального искусства. Он окончил его, получив красный диплом с отличием, а во время учебы уже работал ведущим на телевидении. Потом Александр четыре года учился в Высшем театральном училище имени Б. В. Щукина.

В 1999 году Александр был принят в труппу Московского академического театра сатиры, но проработал там недолго по причине разногласий с руководителями. Позднее он получил приглашение в театр «Современник», где работал до 2010 года. Артист также выступал в Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова.

Александр Олешко снимался во многих фильмах и сериалах, преимущественно комической направленности. Наиболее значимой считается его роль в сериале «Папины дочки». Он также дублировал на русском языке голоса известных актеров в нескольких фильмах иностранного производства.

Александр Олешко участвовал в различных телепроектах и телешоу в качестве участника, ведущего или члена жюри. В пародийном шоу «Большая разница», где ему довелось показать несколько десятков смешных пародий на звезд отечественного шоу-бизнеса, он впервые выступил вместе с Нонной Гришаевой. С ней он неоднократно работал и впоследствии, создавая яркие дуэты в фильмах и постановках. В 2014 году Александр Олешко возглавил шоу перевоплощений «Точь-в-точь».

В 2015 году Александр Олешко был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации. В настоящее время он преподает актерское мастерство в Государственном училище циркового и эстрадного искусства и продолжает успешно работать на телевидении.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
олешкокалендарь
0
0