Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2021 18:05

А вот и заморозки: погода в Молдове в субботу

Вместе с октябрем в Молдову пришли ночные заморозки.

И если днем еще достаточно тепло, то в ночные часы температура будет опускаться ниже нулевой отметки. В связи с ночными заморозками даже объявлен желтый код предупреждения. Который будет действовать со 2 по 4 октября.

- В ночные и утренние часы 2-4 октября ожидаются заморозки интенсивностью до -1..-3°С, - указано на сайте метеослужбы.

Атмосферное давление остается высоким, ночью возможна повышенная геомагнитная активность, что следует учесть людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

Итак, согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу 2 октября, но всей территории республики будет ясно и солнечно. Осадков не ожидается.

В северных районах республики ночью ожидаются заморзки до -2 градусов по Цельсию. Днем будет тепло – от +14 до +17 градусов. Возможно небольшое усиление юго-восточного ветра. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +6 градусов по Цельсию, днем – от +15 до 18 градусов тепла. Здесь также будет солнечно и практически безветренно.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки -1…+7 градусов, днем воздух прогреется до +16…+19 градусов Цельсия.

В последующие сутки каких либо изменений не ожидается.

погода1.jpg

погода2.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозки
0
0