Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2019 09:00

Бесплатное российское кино, чемпионат Молдовы по тхэквондо и другое: афиша событий с 22 по 27 октября

Октябрь продолжает радовать нас удивительными событиями – балет, выставка цветов, кубок по теннису и тхэквондо, и много всякого разного.

22 октября 19:00

Кинотеатр Одеон

Неделя российского кино в Молдове

С 22 по 26 октября в Кишиневе пройдет «Неделя российского кино в Молдове - 2019».

Мероприятие организовано Министерством культуры Российской Федерации, Посольством России и Российским центром науки и культуры в Кишиневе при участии компании «ФЕСТСИНЕМА», которая много лет успешно организовывает и проводит «Дни Российского кино» в странах СНГ.

В Кишинёве зрители увидят шесть самых новых российских картин, которые представят их создатели – известные деятели российской кинематографии. В составе делегации - Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Оксана СТАШЕНКО, актеры Ольга ЛАПШИНА, Артем БЫСТРОВ, Светлана ЧУЙКИНА, продюсеры Георгий МАЛКОВ и Вадим БЫРКИН, генеральный директор компании «ФЕСТСИНЕМА» Серей ЛОСЬ.

Место проведения: Кинотеатр Одеон по ул. Эминеску 55

Стоимость: бесплатно

22 октября Неделя российского кино.jpg

23 октября 18:00

Арт-Лабиринт

«Комиксы: почему это Искусство с большой буквы»

Многие считают, что комиксы - это исключительно для детей.

Многие считают, что комиксы- это исключительно про американских супергероев. Многие считают, что комиксы - это даже не искусство.

Если вы считаете так же, то приходите на нашу лекцию про комиксы и убедитесь в обратном. Лекцию читает Виталий Десяткин, человек, приехавший к нам из России с огромным багажом знаний о комиксах.

Свою внушительную коллекцию он оставил дома, но за спиной у него более 500 прочитанных сборников, десятки графических романов, тысячи синглов. Если вы ничего не знаете о комиксах - приходите, эта лекция для вас! Если вы любите комиксы - все равно приходите и побеседуйте с единомышленником.

Каждому гостю Виталий напишет индивидуальный список рекомендованных к прочтению комиксов, в зависимости от предпочтений и интересов гостя. Формат лекции - свободный, в форме беседы; Виталий будет рад пообщаться с вами.

Место проведения: Арт- Лабиринт по ул. Щусева 103

Стоимость: 50 леев

23 окктября Про Комиксы.jpg

24 октября 17:00

Volunteer Center RVC

Презентация книги «Готовим вместе»

В рамках проекта "Готовим вместе" состоится презентация книги "40 рецептов моей еврейской бабушки" - рецепты & истории евреев Бессарабии.

24 октября, в 17:00

Концертный Зал ЕКЦ "КЕДЕМ".

Книга "40 рецептов моей еврейской бабушки" - это путеводитель по удивительному миру еврейской кухни. Каждое из блюд имеет удивительную историю, связанную с культурой и бытом евреев Бессарабии. Книга включает в себя 40 рецептов, которые были бережно записаны в рамках проекта "Готовим вместе". В книге вы найдете список продуктов, рецепты, а также некоторые секреты, которые помогут вам сделать блюда еще вкуснее.

В программе:

- знакомство с героями книги
- знакомство с волонтерами проекта
- дегустация рецептов из книги

Место проведения: Концертный Зал ЕКЦ "КЕДЕМ" по ул. Е. Дога, 5

Обязательная запись по телефону

Дополнительная информация и регистрация по телефону 079794858

24 октября Презентация книги - Гкотовим вместе.jpg

25 октября 09:00

National Tennis Federation of Moldova

Чемпионат по теннису «Masters 2019»

Национальная федерация по теннису приглашает жителей Кишинева и гостей столицы на Чемпионат по теннису «Masters 2019».

Большой теннис – прямой путь не только к физическому совершенству, но и значительному изменению своего внутреннего мира. Этот уникальный вид спорта привлекает все больше и больше поклонников, и сегодня на кортах можно встретить не только профессионалов, но и детей, и даже пожилых людей.

Если ты хочешь поддержать любимого спортсмена, хочешь прочувствовать все те эмоции, что чувствуют болельщики на трибунах мировых турниров, приходи на «Masters 2019».

Место проведения: Национальная федерация тенниса по ул. Мария Чеботарь, 20

Информация по телефону 022 209 966

25 октября Чемпионат по теннису.jpg

26 октября 07:00

Спортивный клуб «Эверест Тим»

Однодневный тур по Молдове

Пока тепло, солнечно и приятно предлагаем прогуляться по живописным местам Молдовы.
Прогулка на один день. Легкий маршрут протяженностью до 15 км. Увидим гроты, холмы, каньоны и природные "ванночки" с проточной водой и очень маленький, но красивый водопадик.
Едем на общественном транспорте.
Что иметь при себе:
- Удобную обувь
- Удобная, желательно спортивная одежда
- Панамка/ кепка
- Солнцезащитные очки
- Ветровку
- Санитайзер
- Чай/вода ( из расчета 1.5-2 литра)
- Перекусы на целый день

Место проведения: Спортивный клуб «Эверест Тим»

Стоимость: 350 леев с человека

Телефон для дополнительной информации и регистрации 079261717


26 октября Однодневный тур по Молдове.jpg

26 октября 09:00

Ботанический сад

Выставка – продажа цветов

26 октября в Ботаническом саду Кишинева пройдет выставка – продажа цветов, посадочного и семенного материала, а также садового инструмента и всего того, что необходимо для выращивания самых красивых цветов.

Октябрь – удивительный месяц. Он не приходит, а незаметно просачивается жёлтым сиянием в голубизну бабьего лета, понемногу разбрасывая моросящие тучки и белесые туманы. Он позволяет лету неспешно проститься с нами, оставив на ещё тёплой земле осенние цветы, как свидетельство своей любви и печали от расставания. Может, поэтому цветы осени так трогательны и щемяще красивы.

Королевой бала будет хризантема!
Название «хризантема» переводится как «золотой цветок». Его и правда почитают на Востоке как необыкновенную ценность. Из глубины веков пришло поверье, что поистине магической силой наделён этот цветок и, если сорвать его в нужный день, то хризантема будет весь год охранным талисманом, отведёт несчастье и защитит от злого глаза и болезней.

Место проведения: Ботанический сад по ул. Пэдурий 18

Телефон для регистрации участников выставки и дополнительной информации 069273394

26 октября выставка продажа осенних цветов.jpg

27 октября 09:00

Атлетический манеж

Кубок Молдовы по Тхэквондо

В воскресенье в 9:00 приглашаем всех ценителей боевых искусств на Кубок Молдовы по Тхэквондо - это один из видов корейского боевого искусства самообороны без оружия.

Тхэквондо - это вид корейского боевого искусства, который автономно развивался в течение более чем 2000 лет. Слово «тхэквондо» буквально означает «искусство ноги и руки» (тхэ - нога, квон - кулак, до - искусство). Оно включает удары ногами и руками, прыжки, блоки, уходы и уклоны. Это техника самозащиты и одновременно соревновательная система, завоевавшая благодаря своей технике высочайшего уровня международное признание. Поскольку техника тхэквондо постоянно находится в развитии, это боевое искусство следует признать самым быстро развивающимся и самым продвинутым боевым искусством в мире.

Место проведения: Легкоатлетический манеж по ул. А. Дога, 26

Стоимость: в кассах по месту проведения мероприятия

27 октября Кубок Молдовы по тхэквондо.jpg

27 октября 19:00

Национальный театр Оперы и Балета им. Марии Биешу

Балет «Евгений Онегин»

Приглашаем всех жителей и гостей столицы на балет «Евгений Онегин» в исполнении Санкт-Петербуржского Государственного театра Бориса Эйфмана.

Судьба балета "Евгений Онегин" на родной земле была непростой. Поставленный английским хореографом южно-африканского происхождения Джоном Крэнко "Евгений Онегин" сначала прогремел в Европе и Америке и лишь в 1972 году приехал с труппой Штутгартского балета в СССР.

Права на постановку "Евгения Онегина" в наше время были получены Большим театром совсем недавно. Первый спектакль состоялся в 2013 году, то есть, нынешний сезон – всего шестой.

Поэзия Пушкина

Музыка Петра Ильича Чайковского и рок-музыка Александра Ситковецкого.

Место проведения: Национальный театр Оперы и Балета им. Марии Биешу

Стоимость: 300- 800 леев.

27 октября балет Евгений Онегин.jpg

Автор: Отилия Липчану

 


Новости на Блoкнoт-Молдова
балеттеннистхэквондовыставкацветыкомиксыкультураразвлечения
0
0