Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2019 14:23

Акция протеста состоится в центре Кишинева

Маршрутчики снова выходят на протесты в Кишиневе.

Акция намечена на среду, 11 декабря, на центральной площади и начнется в 09.30. Ожидается, что в манифестации примут участие порядка 400 человек, большинство из которых – водители рейсовых автобусов.

Междугородние пассажироперевозчики требуют повысить тариф. Ранее они обращались с этим вопросом к министру экономики и инфраструктуры страны Анатолу Усатому.

До этого у представителей водителей состоялось несколько встреч с экспертами Минэкономики. Тогда стороны обсуждали "меморандум согласия", подписание которого позволит повлиять на транспортных операторов смягчить требование о повышении тарифа.

– Если меморандум будет подписан обеими сторонами в редакции, принятой на последнем заседании, то транспортные операторы готовы пересмотреть требование по повышению тарифа не до 92-х, а до 74-76 банов, - заявляли транспортники.

Транспортники уже провели уже одну забастовку 9 октября. Тогда на время приостановили работу порядка 600 рейсов по 124 регулярным междугородным маршрутам. В министерстве экономики и инфраструктуры тогда осудили этот протест и высказались против повышения тарифа, сообщает Sputnik.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесттранспорттарифКишинев
0
1