Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2017 12:00

Александру Буриан назначен председателем Национального совета по аккредитации и аттестации

Александру Буриан назначен председателем Национального совета по аккредитации и аттестации

Соответствующий указ подписал сегодня Президент Республики Молдова Игорь Додон.

По словам главы государства, решение о назначении Буриана на должность руководителя данного учреждения направлено на консолидацию НСАА в качестве главной государственной структуры, уполномоченной производить оценку и аккредитацию представителей области науки и инноваций, а также аттестацию научных и научно-дидактических кадров высокой квалификации. 

- Доктор-хабилитат, профессор университета, кавалер Ордена республики, Александру Буриан является выдающейся личностью в научной и академической среде как внутри страны, так и за рубежом. Большой административный опыт, накопленный во время деятельности в высших учебных заведениях и исследовательских учреждениях, а также важные государственные должности, которые он занимал, включая должность посла Республики Молдова, помогут установлению единой системы аттестации и аккредитации в нашей стране, - считает Игорь Додон. 

Президент желает новоиспеченному председателю НСАА успехов и выражает уверенность, что профессиональный опыт и управленческие способности Александра Буриана будут способствовать процветанию Республики Молдова.

17884622_1853665131326150_7898237244962091402_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0