Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 17.08.2017 10:32

Американцы шокировали украинских военных «металлоломом» для войны в Донбассе

Подаренные американцами Украине военные внедорожники Hummer массово выходят из строя из-за отсутствия запчастей.

Недавно США передали Украине более 200 старых внедорожников Hummer из наличия. Радости украинский волонтёров и солдат не было предела – еще бы, настоящая американская техника «напугает» ополченцев  Донбасса.

Но восторги утихли. Выяснилось, что все Hummer требуют ремонта, запчасти в состав помощи не входят, а денег для их приобретения нет. А разбогатевший на поставках в армию волонтер Виталий Дейнега и вовсе назвал американскую технику «чужеродной» для украинской армии. Он отметил, что украинские военные любят российскую технику.

- И если у нас ГАЗ-66, УРАЛ, ВАЗ - это такая уже «родная» техника, она интегрирована в систему, ее знают как ремонтировать и так далее, то «Хаммер» — это нечто чужеродное. И к нему отношение несколько иное. Соответственно, если мы будем так относиться к международной помощи, то просто эти «Хаммеры» в какой-то момент все сломаются, и их никто не починит, - рассказал Дейнега.

По его словам, из 230 поставленных Hummer на ходу осталось менее половины машин. Остальные внедорожники стоят из-за отсутствия запчастей или идут на разборку для ремонта других машин. Более того, для Hummer отсутствуют новые покрышки. На Украину внедорожники попали со старыми «лысыми» покрышками.

Ранее украинские военные подло бросили умирать раненого командира на поле боя.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ХаммерСШАВСУавтохлам
0
0