Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2017 20:45

Бросившая своих маленьких детей женщина из Ниспорен попыталась спрятаться под кроватью

Женщину из Ниспорен, бросившую четырех несовершеннолетних детей дома, нашли и задержали сотрудники полиции.

Наталью, 30-летнюю мать четверых несовершеннолетних детей, задержали в момент, когда она распивала вино в компании друзей в поселке Вэрзэрештий Векь. Увидев полицейских, женщина попыталась спрятаться под кроватью. Молодая мать не сожалеет о случившемся и винит власти, которые выделяют ей ежемесячно всего 540 леев. По ее словам, уже больше двух месяцев муж не посылает ей ни копейки.

- Она не сожалеет, говорит, что ей тяжело содержать детей, социальной помощи 500 леев, которую она получает, не хватает. О лишении свободы, конечно, речь не идет, но будет поставлен вопрос о лишении родительских прав, - сказал начальник отдела общественной безопасности Инспектората полиции Ниспорен Георгий Барган.

После того, как 8-летнюю девочку и восьмимесячного младенца медсестра доставила в педиатрическое отделение больницы, об этом случае рассказали в социальных сетях. Сочувствующие люди собрали для детей некоторые вещи и привезли в больницу.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. законодательство предусматривает наказание штрафом до 25 тысяч леев, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 100 до 120 часов.

Ранее в течение двух недель после исчезновения матери четверо детей в Ниспоренском районе оставались предоставленными сами себе. В пустом доме всё это время находились только 8-летняя девочка и 8-месячный ребенок. Их мать исчезла в неизвестном направлении. Старшие брат и сестра разошлись по разным местам. 10-летний мальчик нашел приют у соседей, а 13-летняя девочка ушла бродяжничать неизвестно куда.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детиженщинаполицияНиспорены
0
0