Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2021 08:30

Бурдюмов против зоозащитников - что стало причиной требований его отставки?

Кто хочет отставки Иона Бурдюмова?

Акцию протеста, состоявшуюся у здания примэрии Кишинева, прокомментировал начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ион Бурдюмов, чьей отставки требуют некоторые зоозащитники.

По словам Бурдюмова, его отставки, на самом деле, требуют не зоозащитные организации, а один из сотрудников ГУЖКХБ, желавший, чтобы его назначили на должность начальника Отдела по контролю и защите животных, передаёт ipn.md.

Бурдюмов назвал неправдой заявления манифестантов о том, что примэрия блокирует реализацию ряда проектов по защите животных.

- Я не слышал, чтобы какой-либо проект был заблокирован. Во всех секторах Кишинёва запущены проекты по отлову, стерилизации и вакцинации против бешенства бездомных животных. Другое дело, что при осуществлении этих и других проектов необходимо соблюдать законную процедуру: есть техническая сторона, технические задания, должна быть запущена процедура закупок, должен быть подписан договор о закупках. Мы не можем просто взять и назвать победителем тендера ту ветеринарную клинику, которую желает видеть в этой роли один из сотрудников примэрии, - пояснил Бурдюмов.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Бурдюмовпротест
0
0