Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 10.02.2017 17:10

Чебан - Усатому о голосовании «Нашей партии» в мунсовете Кишинева: Что это было?

Чебан - Усатому о голосовании «Нашей партии» в мунсовете Кишинева: Что это было?
Председатель фракции Партии социалистов Ион Чебан опубликовал список поправок в проект столичного бюджета на 2017 год в первом чтении, которые из-за незаконных действий члена "Нашей партии" Илиана Кашу не смогут быть приняты.

Так, по словам социалиста, бюджет был принят с подачи мунсоветников-либералов и из-за некомпетентности, халатности или заинтересованности члена партии, лидером которой является Ренато Усатый:

- Кашу и его коллеги проголосовали за это вместе с ДПМ. Мы ждали полгода обсуждений, чтобы Кашу сказал, что он торопится, и закрыл незаконно заседание совета, пожал руку либералам и ушел? Ренато Усатый, что это было? - спросил Чебан.

Замечания и предложения к проекту бюджета, предложенные фракцией ПСРМ, касались важнейших его областей. 

Так, было отмечено, что бюджет очень скромный и ущербный, так как в нем не учтены рекомендации Счетной палаты, Департамента внутреннего аудита, Финансовой инспекции и других контролирующих органов, нет достоверных источников покрытия дефицита бюджета в размере 500 млн леев.

Специалисты фракции представили также замечания по расходам проекта бюджета. Они отметили непропорциональные и неоправданные расходы на ремонт и обслуживание дорог, на сферу культуры и другие цели.

Фракция ПСРМ также предложила запретить порочную практику личных распоряжений примара по изменению статей расходов, чтобы избежать распределения муниципальных средств по политическим мотивам.

Propuneri - fractiunea PSRM in CMC (budget municipal 2017, lectura I) by Stanley Vartanian on Scribd

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0