Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2022 20:35

Четверг будет умеренно жарким, пик жары придется на пятницу и выходные

В Молдове ожидается настоящее пекло…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 21 июля, в республике будет от +27 до +32 градусов по Цельсию. Однако настоящее испытание ожидает жителей страны в пятницу и выходные – в эти дни температура в дневные часы будет подниматься до +35…+37 градусов тепла.

Продолжают действовать объявленные ранее гидрологическое предупреждение и желтый код чрезвычайной пожарной опасности. Атмосферное давление остается в пределах нормы, вероятна слабая магнитная буря.

В северных районах республики в ночные часы будет достаточно прохладно - от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +27…+30 градусов. Будет солнечно с умеренным северным ветром. Осадков не предвидится. К вечеру ветер усилится до 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем – от +28 до +31 градуса Цельсия. Нас ждет яркое солнце и слабый ветерок.

На юге Молдовы будет жарко и ветрено. В ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +15…+18 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +29…+32 градусов.

Обещанные синоптиками на воскресенье осадки в виде грозовых дождей выглядят все менее вероятными. Остается только молиться о дожде…

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
0