Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.05.2016 13:41

Член Мунсовета от фракции ПСРМ: либералов интересуют только вопросы экономических агентов

Член Мунсовета от фракции ПСРМ: либералов интересуют только вопросы экономических агентов
Рассмотрение вопросов простых жителей Кишинева и решение реальных проблем города не интересует членов Мунсовета от фракции Либеральной партии.

Об этом заявил советник от Партии социалистов Максим Лебединский, отвечая на обвинения либералов в том, что мунсовет в их отсутствие рассматривал неважные вопросы:

- Вот вопросы, которые рассматривались теми, кто ходил на заседания мунсовета, и которые либералы считают "неважными": проблемы людей, пострадавших в результате взрыва в кафе La Soacra, регламент о парковках, увольнение сотрудников примэрии, незаконно принятых на работу, инцидент с травмированием двух девушек на каруселях на ПВНС, мораторий на строительство АЗС, вопрос о дорогостоящих командировках Габриэлы Чумак, компенсации кишиневцам за проезд в общественном транспорте и за отопление. Все эти вопросы либералы считают пустяковыми. Они не ходили на заседания три месяца, а как только пришло время рассмотрения вопросов экономических агентов, либералы внезапно - оп! - и появились, и хотят работать. Только эти вопросы они считают важными, - сказал Лебединский.

Мунсоветник подчеркнул, что первоначально должны рассматриваться вопросы физических лиц и неотложные проблемы города, и только потом обращения экономических агентов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0