Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 11:45

Члены Митрополии Молдовы поссорились с деятелями «Митрополии Басарабия» в Бельцах, причина нелепа

Поминальная служба превратилась в фарс.

Скандал в Бельцах - представители митрополии Молдовы вступили в конфликт с церковными деятелями, представляющими раскольническую "Митрополию Басарабию" - проект, возникший при самом активном содействии румынской стороны и не пользующийся большой популярностью среди молдаван.

Причиной раздора стала служба в память о жертвах сталинских депортаций, очередную годовщину которых сегодня отмечают определённые круги нашего общества. Согласно расписанию, сперва панихиду у монумента репрессированным в Бельцах (он находится неподалёку от ж/д вокзала "Слободзия") должны были провести священнослужители Митрополии Басарабия - им отвелось полтора часа, с 7:30 до 9:00, после чего приоритет переходил к Митрополии Молдовы, которая, разумеется, пользуется большей популярностью среди бельчан.

Но в итоге всё перемешалось - когда на место действия прибыли представители молдавской митрополии и первые их сторонники, предыдущие были далеки от завершения своей программы. Из-за этого начался скандал, который быстро превратился в "базар" - шум, гвалт и много грязи, вылитой в процессе "разборок", сообщает телеканал ProTV.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Митрополия МолдовыБельцы
0
0