Молдова Вторник, 23 апреля
Экономика, 23.11.2018 15:37

Министру следует «поднять свою задницу» и приехать в хозяйства, - фермер

Снимки покрытых снегом молдавских яблок стали ответом министру сельского хозяйства на его заявление о спекуляциях.

В ответ на скандальное заявление министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубука, о спекуляциях на проблеме со сбытом яблок, один из фермеров разместил в социальной сети фотоснимки, отражающие реальную картину с реализацией урожая в этом году. Фермер предложил министру «поднять свою задницу» и приехать, чтобы лично убедиться, как обстоит дело на местах.

- Чтобы отличить спекуляции от истины, вы должны поднять свою задницу из теплого офиса «трех роз» и приехать сюда, чтобы посмотреть на эту груду яблок. Потом мы спросим вас, где вы увидели спекуляции, - написал на своей странице в Facebook Валентин Корнач (Valentin Chilat Cornaci).

Запечатленная на снимках картина удручает: на них изображены тонны припорошенных снегом яблок и остатки урожая, даже не собранного с деревьев. Хочется только спросить у наших, так называемых, евроинтеграторов: «Теперь вы довольны? Вы с легкостью отказались от российского рынка, а кто нас ждет в Европе с нашей сельхозпродукцией, если им там свою девать некуда?».

яблоки.jpg

яблоки1.jpg

Что любопытно, министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубук не увидел проблемы со сбытом яблок в Молдове. И это несмотря на то, что внутренний рынок плотно оккупировали субсидированные фрукты из ЕС, а налаженной инфраструктуры хранения и экспорта фруктов из страны так и не было создано.

В этом случае просматривается все та же четко отработанная в Молдове схема, когда прибыльную отрасль сначала банкротят, а потом за бесценок продают так называемым «партнерам по развитию». Видимо, поэтому министр сельского хозяйства первым открыто заявил о необходимости продавать сельхозугодья иностранцам. В этом парламентское большинство увидело его невероятный потенциал в данной сфере, что вновь пошло на временное отстранение от должности всенародно избранного президента?


Новости на Блoкнoт-Молдова
урожайяблокиминистрфермер
0
0