Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 09.08.2021 12:24

Давление на Стояногло продолжается - его оппоненты активировали «глас народа»

У здания Генпрокуратуры в Кишиневе припаркованы желтые автобусы.

Транспортные средства блокировали полосу движения на проспекте Штефан чел Маре. Автобусы принадлежат экономическому агенту, который, по его словам, подвергался преследованиям со стороны государственных органов, а сотрудники прокуратуры требовали у него взятку, чтобы закрыть дело, сообщает портал Realitatea.

-Два года меня терроризирует прокуратура, открытые дела и прочая ерунда. Прокуроры требуют тысячи евро, чтобы закрыть дело, более 30 тысяч, а судьи - 50 тысяч, - сказал представитель компании, который просит аудиенции у генерального прокурора Александра Стояногло.

Кстати, один из этих автобусов подозрительно похож на тот, что эксплуатировали унионисты из партии AUR перед выборами. И странно, что этот так называемый протест происходит после многочисленны заявлений новой власти - от Санду до Алайбы - что Стояногло нужно отправить в отставку, и толку от него нет. Не будем забывать, что когда США нужен бардак в Молдове, они всегда подключают унионистов. Ждем Киртоакэ со спальным мешком и Билецкого с мегафоном?

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестунионистыАлександр Стояногло
0
0