Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 29.03.2017 11:01

Додон - Филипу: Учить будете друг друга в своей партии, но не всенародно избранного президента

Додон - Филипу: Учить будете друг друга в своей партии, но не всенародно избранного президента
3 апреля, вне зависимости от позиции премьер-министра, Молдова подпишет Соглашение о сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной итогам первых 100 дней на посту главы государства, заявил Игорь Додон. 

Президент в очередной раз подчеркнул, что выступает за хорошие отношения и с Востоком, и с Западом. Более того, по его словам, европейские чиновники, с которыми ему довелось пообщаться как в Кишиневе, так и в Брюсселе, заявляют, что не видят никакой проблемы в подписании Молдовой соглашения с Евразийским экономическим союзом, и что имеющееся у РМ Соглашение об ассоциации с Европейским союзом не запрещает заключение договоров с другими организациями и образованиями. 

- А господин Филип и остальные узко смотрят и пытаются нас учить. Хочу им напомнить, что уроки они могут давать у себя в партии друг другу, а всенародно избранного путем прямого голосования президента, который обладает легитимностью, учить мы не позволим. Не нравится, что делает президент - идем на референдум. Идем к народу и спросим, что делаете вы, и что делаем мы, и пусть народ даст нам оценку, - сказал он. 

Глава государства также отметил, что в этом смысле будет очень жестким и последовательным. 

- Хотите блокировать инициативы президента? Мы тоже можем начать блокировать все ваши инициативы. Хотите пытаться навязать нам что-то? Посмотрим, чем все это закончится, - добавил он. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0