Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2016 11:02

Додон - Филипу: Вы обещали найти миллиард, но не придумали ничего лучше, чем взвалить его на плечи граждан

Додон - Филипу: Вы обещали найти миллиард, но не придумали ничего лучше, чем взвалить его на плечи граждан
Председатель Партии социалистов подверг резкой критике отчет премьер-министра РМ Павла Филипа о деятельности возглавляемого им правительства за полгода. 

В своем выступлении Филип начал нападать на либерал-демократов, обвиняя их в том, что они виновны в краже века. Додон, в свою очередь, напомнил Филипу, что он входил в состав правительств, разграбивших граждан. 

- А где были вы, когда воровали с таможни? Прокуратура была за вами, почему вы тогда молчали? И вы голосовали за то, чтобы банки, из которых украли миллиард евро, получили деньги из НБМ, - сказал Додон. 

Политик также отметил, что Павел Филип обещал найти украденный миллиард, но единственное решение, которое в итоге нашел премьер - взвалить деньги на плечи граждан. 

- Вы осознаете ту ответственность, которую на себя берете? Через 15-20 лет Демократической партии уже не будет. Но когда наши дети будут возвращать украденный миллиард посредством налогов, они будут говорить о правительстве Филипа, легализовавшем эту кражу. 

В ответной реплике Филип заявил, что осознает взятую на себя ответственность, и дал понять, что другого выхода из этой ситуации возглавляемое им правительство не видит. 

Напомним, правительство намерено повесить на плечи граждан выделенные из НБМ для покрытия финансовых дыр в трех проблемных банках 13,5 миллиардов леев. Их хотят превратить в государственный долг, выплачивать который, вместе с процентами, придется всем налогоплательщикам страны. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0