Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 27.12.2016 14:01

Додон: Плахотнюку не понравятся многие инициативы президента

Додон: Плахотнюку не понравятся многие инициативы президента
В интервью частному телеканалу президент страны категорически отверг возможность любого сотрудничества с правящими партиями и ее лидерами. 

Об этом он заявил, отвечая на реплику ведущей о том, что ему придется находить общий язык в том числе и с новым председателем Демократической партии и так называемым координатором правящей коалиции Владимиром Плахотнюком. 

- Я думаю, что Плахотнюку не понравятся многие инициативы президента страны, так же, как и мне не нравятся многие вещи, которые делает парламентское большинство. Какое сотрудничество может быть? Я не сотрудничаю с человеком икс или игрек из партий икс или игрек. За меня голосовали граждане Республики Молдова. Я буду выступать с инициативами, которые может поддержать или не поддержать парламентское большинство. Будем смотреть по каждому случаю в отдельности, - сказал он. 

В то же время глава государства в очередной раз заверил, что не подпишет указ о назначении премьер-министром страны ни Влада Плахотнюка, ни любого другого кандидата правящего большинства. 

- Если правительство Филипа уходит в отставку, это на 99% означает, что будут досрочные выборы. Вне зависимости от того, кто будет предложен на эту должность - Плахотнюк или другие - я указ не подпишу. Никто не заставит меня взять ручку и сделать это. А без подписания указа не может быть утвержден ни один кандидат. Не нравится - пусть инициируют референдум по моей отставке, и посмотрим, что скажут люди. Уверен, что я на нем выиграю, - добавил Игорь Додон.

Президент страны также отметил, что граждане Молдовы хотят досрочных парламентских выборов, и он намерен использовать все законные пути для их объявления. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0