Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 18.12.2016 15:27

Додон: После следующих парламентских выборов социалисты возьмут всю власть в стране в свои руки

Додон: После следующих парламентских выборов социалисты возьмут всю власть в стране в свои руки

Об этом избранный президент Республики Молдова заявил во время выступления на XIV-м внеочередном съезде ПСРМ.

Глава государства напомнил, что 5 лет назад, в 2011 году, Партия социалистов начинала с рейтинга в один процент на фоне влиятельных партий-тяжеловесов.

- Все тогда было против нас. Из политиков и из экспертов мало кто воспринимал всерьез. Но мы сумели доказать, что можем стать лучшими, можем стать победителями. Как говорится в той пословице: «Терпение и труд все перетрут». А еще вера в свои силы и политическая последовательность. Этим мы всех удивили и победили. У Махатмы Ганди есть отличное высказывание: «Сначала тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой, а потом ты побеждаешь». Так было и в нашем случае, - сказал он.

Додон подвел главные итоги деятельности партии за минувшие 5 лет.

- У нас самая большая фракция в парламенте. Нашего кандидата граждане избрали президентом страны. И мы готовы для большего. Я уверен, что после следующих парламентских выборов социалисты возьмут правление всей страны в свои руки. Если выражаться по-социалистически, то план первой пятилетки мы перевыполнили, - отметил он.

По мнению главы государства, Партия социалистов стала самым мощным политическим формированием страны во многом благодаря политической несгибаемости, неиссякаемой энергии и стойким партийцам.

- Мы не отдалялись и в дальнейшем не будем отдаляться от наших политических принципов. Я здесь хочу еще раз подчеркнуть, что Партия социалистов не будет входить в коалицию с партиями власти. Мы продолжим нашу борьбу в оппозиции к прозападной и олигархической власти. Мы пока еще партия борьбы и до полной победы нужно пройти немало пути. Но мы его пройдем, и мы победим. Иначе быть не может. На кону уже не только экономика, идентичность и геополитика. На кону, само существование Республики Молдова, - добавил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0