Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 10.01.2017 13:22

Додон потребует отозвать посла Молдовы в Румынии: Он забыл, какому государству служит

Додон потребует отозвать посла Молдовы в Румынии: Он забыл, какому государству служит
Президента Молдовы Игоря Додона удивила реакция посла Молдовы в Бухаресте Михаила Грибинча, заявившего, что декрет о лишении Траяна Бэсеску гражданства РМ может быть признан неконституционным.

- Удивлен, что некоторые послы становятся адвокатами политиков из стран, в которых работают, и, по всей видимости, забывают, какому государству служат. Еще хуже, что они допускают политические комментарии по отношению к государственной власти, делегировавшей их на данный пост. Это говорит либо о недостаточной профессиональной квалификации, либо о политических обязательствах, причиняющих ущерб собственному государству, - отметил Додон, подчеркнув, что посол Молдовы в Румынии позволил себе не совместимые с его должностью декларации. 

В связи с этим президент отметил, что потребует от правительства отозвать Грибинчу с поста посла.

- Его необходимо заменить на человека, который будет лучше понимать свои дипломатические обязанности и интересы Республики Молдова, - отметил глава государства.

Напомним, Президент Республики Молдова Игорь Додон 3 января подписал указ об отзыве молдавского гражданства у Траяна Бэсеску.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0