Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 28.09.2015 18:09

Додон предложил Канду уйти, забрав с собой Тимофти

Додон предложил Канду уйти, забрав с собой Тимофти

Председатель Партии социалистов ответил главе законодательного органа. 

«Канду пообещал уйти в отставку, если я скажу, где чаще нахожусь – в Кишиневе или в Москве. В Кишиневе моя семья, здесь, в Молдове, моя Родина, и тут я нахожу больше, чем где бы то ни было. А в Москву я буду ездить столько раз, сколько потребуется, для того, чтобы спасти экономику Молдовы, чтобы помочь молдаванам и, в целом, чтобы не допустить, чтобы такие, как Андриан Канду, перенесли столицу нашей страны в Бухарест», - написал Додон на своей странице в социальной сети.

После того, как он ответил Канду, председатель ПСРМ ждет от главы законодательного органа обещанной отставки. «Или он совсем не несет ответственность за свои слова? Господин Канду, в отставку, вместе с Тимофти», - отмечает лидер Партии социалистов.

Напомним, что вчера, в рамках митинга ПСРМ и НП, в котором приняли участие десятки тысяч граждан со всей страны, граждане потребовали отставки действующей власти, в том числе руководства Парламента РМ.

Сегодня Канду ответил, что готов подать в отставку, но прежде просит Додона ответить на вопрос: сколько времени он находится в Кишиневе, и сколько – в Москве. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0