Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 03.05.2016 11:32

Додон рассказал о трех сценариях свержения власти в Молдове

Додон рассказал о трех сценариях свержения власти в Молдове
Главная цель, которую установила для себя Партия социалистов Республики Молдова, - отставка действующей власти. Об этом в эфире телепередачи рассказал председатель формирования Игорь Додон. 

- Убрать эту власть можно двумя путями. Один быстрый, другой, более предпочтительный в данной ситуации, - поэтапный. Самый короткий, которого мы сейчас добиваемся - это проведение досрочных парламентских выборов одновременно с президентскими 30 октября. Если этот сценарий не сработает, есть другой - поэтапный. Мы, оппозиция, должны выиграть президентские выборы, после мы уберем этого Киртоакэ из Кишинева, а далее - досрочные парламентские выборы, - отметил Додон.

По его словам, существует и другой сценарий свержения власти - революция:

- Я не сторонник силового захвата государственных зданий, в нынешних условиях это ни к чему хорошему не приведет. Мы провели более 500 протестов в последние годы, но мы никогда не призывали к захвату власти силой. А те, кто призывал к таким действиям - сказали "а", но не сказали "б". Результатом же февральских протестов - и ПСРМ, и общественности - стало то, что выборы президента стали всенародными. Власть сделала шаг назад, - сказал председатель ПСРМ.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0