Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2016 10:25

Додон: За совершенные преступления Киртоакэ должен сидеть как минимум 100 лет

Додон: За совершенные преступления Киртоакэ должен сидеть как минимум 100 лет
Генеральный примар Кишинева Дорина Киртоакэ - опасность №1 для Кишинева и его жителей. Об этом в рамках пресс-конференции заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Политик привел в пример произошедшее вчера ночью в столичном секторе Рышкановка и напомнил, что социалисты боролись против начала строительных работ на этом участке. 

- Когда несколько месяцев назад полицейские таскали по земле депутатов ПСРМ, которые блокировали это строительство, большинство правых, так называемые "проевропейцы" говорили, что ничего страшного, что документы в норме. 8 февраля суд сектора Буюканы запретил членам ПСРМ препятствовать этому строительству. Депутат ЛП Юрий Дырда из клана Гимпу и Киртоакэ запретил социалистам мешать работам через суд, - сказал Додон. 

По словам лидера ПСРМ, те, кто голосовали 5 лет и год назад за "меньшее зло", теперь могут пожинать плоды. 

- Если вы будете продолжать в таком духе и дальше, посмотрите, к чему мы придем, - добавил он. 

Вместе с тем Игорь Додон отметил, что за совершенные беззакония Дорин Киртоакэ должен сидеть в тюрьме как минимум 100 лет. 

- Пока его "крышует" Демократическая партия, но рано или поздно это закончится. Когда мы вас посадим, неуважаемые либералы, чтобы вы не говорили, что это "политические дела". Ваше время приходит, я вам это обещаю, - заключил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0