Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 05.07.2016 12:31

Додон: Западные партнеры использовали Филата как «полезного идиота»

Додон: Западные партнеры использовали Филата как «полезного идиота"
После задержания Влада Филата ни один западный чиновник, ранее выражавший ему поддержку, не обмолвился и словом в защиту лидера ЛДПМ. Это в очередной раз доказывает, что Филата использовали как "полезного идиота" для достижения геополитических целей. Об этом в рамках интервью заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Политик отметил, что такая же участь ждет и остальных молдавских чиновников, мнящих себя большими проевропейцами и проамериканцами. 

- Когда они окажутся на скамье подсудимых за все содеянное, никто за них не вступится, потому что используют как пешек в геополитической борьбе, не более того, - сказал он. 

Игорь Додон также отметил, что судебный процесс по делу Влада Филата должен был быть публичным, так как это тема национальной важности, а граждане имели полное право знать подробности. В то же время он отметил, что правосудие по данному делу избирательное, и к ответственности должны быть привлечены гораздо больше людей. 

- Не только Филат должен отвечать, а все, кто был задействован. Почему Дорин Дрэгуцану должен отдыхать не берегу моря с компенсацией в несколько сотен тысяч леев? А генеральный прокурор, а остальные чиновники? Список должен быть гораздо более длинным, - выразил уверенность Додон. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0