Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 12:36

Зонтами и тонометрами посоветовали вооружиться синоптики из-за ливней и геомагнитной бури

В Молдове в среду установится дождливая и пасмурная погода.

Завтра, 14 марта, на всей территории Молдовы установится теплая, но пасмурная погода. Практически на все районы обрушатся сильные ливни. В Кишиневе утром будет +5, днем воздух прогреется до +9 градусов. Срывающиеся сегодня осадки будут идти всю ночь и к утру превратятся в обложной ливень, который закончится только к полудню. Поэтому в этот день самая востребованная обувь - резиновые сапоги или ботинки на толстой прорезиненной подошве, а необходимый аксессуар - зонт.  

На севере республики температура воздуха будет колебаться в пределах +5 - +7 градусов Цельсия, на юге воздух прогреется до + 9 - +12 градусов. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, однако возможны геомагнитные возмущения силой в 3-4 балла. Это принесет приступы усталости и плохое самочувствие людям, подверженным влиянию погоды. Поэтому им стоит держать под рукой тонометр и необходимые лекарства. 

В утренние часы возможен туман. Из-за плохой видимости менее 1 километра и влажной дороги особую бдительность нужно проявить водителям. Ветер западный, порывами от 3 до 8 метров в секунду. Однако, несмотря на затяжные дожди, приход весны с каждым днем чувствуется все сильнее. Продолжительность светового дня уже заметно увеличилась, завтра день станет еще на 3 минуты длиннее. Долгота дня составит 11 часов 48 минут. Восход назначен на 6:20, заход на 18:08.   

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатемпературадождьветер
0
0