Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2020 15:08

Дожди могут обрушиться на Молдову уже в ночь на пятницу

Погода может измениться в любой момент.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 25 сентября, в республике сохранится теплая погода, но осадки уже на подходе. По данным gismeteo.md, они могут начаться уже сегодня вечером и с различной интенсивностью продержатся все выходные.

Атмосферное давление пока остается в пределах нормы, но уже в ближайшее время начнет понижаться. Кроме того, на Землю обрушится магнитная буря – не слишком сильная, но метеочувствительные граждане ее прочувствуют.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +10 до 14 градусов по Цельсию. Днем также будет тепло – от +23 до +26 градусов. День будет облачный и ветреный, возможны кратковременные дожди.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +11 до +15 градусов, днем – от +24 до +27 градусов Цельсия. Здесь осадки обещают уже сегодня вечером и продолжатся вечером в пятницу. Также ожидается усиление ветра до 10 м/с.

На юге Молдовы погода также начнет портиться еще с вечера. Ночью будет от +12 до +15 градусов тепла, днем температура поднимется до +25…+28 градусов Цельсия. Юго-восточный ветер усилится до 12 м/с.

В последующие сутки сохранится теплая, но ветреная и дождливая погода.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветер
0
0