Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 26.11.2022 18:48

«Это издевательство, неужели непонятно»? Люди шокированы ценами на рынке

Денег не хватает даже на продукты первой необходимости.

Люди все больше беспокоятся о росте цен и говорят, что некоторые продукты остались для них лишь в воспоминаниях. Об этом информирует TV8.

Согласно статистическим данным, по сравнению с сентябрем, в октябре люди заплатили на 22% больше за овощи, более чем на 8% больше за куриные яйца и более чем на 4% больше за сахар. Покупатели, которых журналисты встретили на центральном рынке, рассказали, что цены зашкаливают, и чтобы сэкономить, они часами бродят по рынку в поисках более дешевых продуктов.

Другие рассказали, что после того как цены так сильно выросли, о некоторых продуктах они могут только мечтать, потому что больше не могут позволить себе их покупать.

Продавцы, в свою очередь, жалуются, что с ростом цен покупателей стало меньше.

Тем временем в некоторых овощных магазинах города журналисты обнаружили совершенно несоразмерные цены. Например, на рынке связку леуштяна можно приобрести не дороже 15 леев, во многих овощных магазинах леуштян продают по заоблачной цене. 

Поскольку бремя роста цен становится все тяжелее, некоторые обвиняют власти в том, как они управляют ситуацией в стране.

- Это издевательство над населением, неужели непонятно? Как можно так жить? - говорят люди. 

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
центральный рынокпродуктыцены
1
0