Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 28.09.2015 15:39

Филат после митинга ПСРМ и НП: Досрочные выборы выиграют левые партии

Филат после митинга ПСРМ и НП: Досрочные выборы выиграют левые партии

В ситуации, когда имидж проевропейских партий сильно пострадал, а альтернативы на правом фланге нет, досрочные выборы неминуемо закончатся тем, что к власти в Молдове придут левые партии. Об этом председатель Либерально-демократической партии Влад Филат заявил в интервью порталу «Трибуна».

«Что будет после досрочных, если они состоятся? Скорее всего, к власти придут левые, и мы не должны прятаться и скрывать очевидные вещи. Имидж проевропейских партий пострадал, и я не боюсь признавать это. О причинах я расскажу в следующий раз, потому что если сейчас раскрою скобки, есть риск, что вся молдавская политика взлетит на воздух. Всему свое время», - сказал Филат.

По его словам, в настоящий момент важно осознать, что в условиях имиджевого кризиса проевропейских партий и отсутствия альтернативы на правом фланге, левые легко выиграют досрочные выборы. А это, абсолютно точно, повлечет за собой смену внешнеполитического вектора развития страны, уверен лидер ЛДПМ.

Напомним, что вчера Партия социалистов и Наша партия провели в Кишиневе масштабный марш, в котором приняли участие десятки тысяч граждан со всей республики.

По окончании марша состоялся митинг, в ходе которого протестующими была единогласно принята резолюция. Одно из ее главных требований – проведение досрочных парламентских выборов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0