Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2019 14:27

Фракция ПСРМ в парламенте намерена положить конец незаконному строительству

Предложенные социалистами законопроекты призваны положить конец незаконному строительству и расхищению муниципальной и государственной собственности.

Социалисты предлагают создать специальную комиссию по разработке законопроекта об утверждении нового градостроительного плана муниципия. Они также считают необходимым ввести мораторий на изменение действующего градостроительного плана до принятия нового документа.

Представителями фракции социалистов в парламенте были также выдвинуты и другие важные инициативы. В числе основных – о недопущении строительства на территории зеленых насаждений, во дворах жилых домов и в других общественных местах. Об этом сообщил в социальной сети депутат Партии социалистов Ион Чебан. Он также отметил, что работа в этом направлении, особенно, что касается проблемных ситуаций, ведется и в правительстве.

– Как я говорил и ранее, мы должны вмешаться и на законодательном уровне – по меньшей мере, временно ввести некоторые нормы регламентирования, которые не позволят продолжать строительство на территории зеленых насаждений, во дворах жилых домов, в других местах общего пользования.

Мы знаем, что на данный момент существует несколько подходов к этому вопросу, а Министерство экономики, как и правительство в целом, работают и над другими нормативами. Две недели назад мы разработали ряд нормативно-правовых актов, которые будут способствовать борьбе с незаконным строительством, а также с хищениями муниципальной и государственной собственности.

Когда у нас будут документы от всех государственных структур, мы должны будем достичь общего подхода в этом отношении, – написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Депутат Партии социалистов Ион Чебан опубликовал в социальной сети копии предложенных проектов и призвал граждан направлять свои точки зрения по этому поводу, чтобы всем вместе «положить конец этой вредной для города и его жителей практики».

Чебан.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствозаконопроектсоциалисты
0
0