Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 23.03.2017 13:50

Фракция ПСРМ не подчинится решению Постоянного бюро парламента: Пусть даже за свой счет, но мы примем участие в заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ

Фракция ПСРМ не подчинится решению Постоянного бюро парламента: Пусть даже за свой счет, но мы примем участие в заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ

Председатель фракции Партии социалистов в Парламенте РМ назвала абсолютно неверным решение Постоянного бюро законодательного органа бойкотировать заседание Межпарламентской ассамблеи государств- участников СНГ. 

Гречаный отметила, что решение о участии или неучастии молдавской делегации в этом мероприятии должно принимать не Постоянное бюро, а все депутаты законодательного органа. Лидер социалистов была единственным членом бюро, проголосовавшим против, и заявила: фракция Партии социалистов примет участие в мероприятии несмотря ни на что. 

- Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ, в состав которой входит и Молдова, является очень важной организацией, и мы обязаны принять участие в этом заседании. Наши депутаты всегда участвовали в заседаниях комиссий ассамблеи. Речь идет о комиссии по международным отношениям, комиссии по сельскому хозяйству и окружающей среде, в которой Молдова председательствует. Поэтому мы посоветовались с коллегами по фракции и решили, что примем участие в заседании Межпарламентской ассамблеи, пусть даже за свой счет, - сказала она. 

Отметим, что решение Постоянного бюро не принимать участие в заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ председатель Парламента РМ Андриан Канду мотивировал отсутствием реакции Российской Федерации на переданную ранее ноту протеста. В данной связи Гречаный заявила, что не знает о деталях произошедшего, но не считает, что это является весомой причиной для отказа от участия в столь важном мероприятии. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0