Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 25.10.2022 14:19

Гаврилица назвала протесты граждан «гибридной войной»

Лживость Санду и ее последователей поражает…

То, что произошло на улицах Кишинева в минувшее воскресенье, – это не акция протеста и не реализация гражданского права, а элемент гибридной войны против страны, народа и конституционного строя. Так прокомментировала премьерка Наталья Гаврилица очередной антиправительственный протест с участием тысяч граждан республики Молдова.

- То, что произошло в воскресенье на улицах Кишинева, – это не акция протеста, это не реализация гражданского права, это элемент гибридной войны против страны, народа и конституционного строя. Молдова как никогда имеет поддержку внешних партнеров, в том числе со стороны привлечения к ответственности тех, кто ограбил страну и ее народ, у них нет шансов дестабилизировать Молдову на украденные деньги, - заявила Гаврилица.

По ее словам, манифестацию, организовали члены «группировки за воровство и войну». Сама же Гаврилица открыто говорит, что добровольно не уйдет из власти, так как ее поддерживает Запад.

Ранее с аналогичным пассажем выступила президентка Майя Санду, которая потребовала, чтобы правительство приняло временные поправки в законодательство и дало силовым структурам более широкие полномочия «по борьбе с дестабилизацией». Комиссия по чрезвычайным ситуациям тут же своим указом дала силовым структурам требуемые полномочия, после чего силовики снесли палаточный городок и разогнали протестующих.

Однако протест на этом не прекратился. Масштабные антиправительственные митинги в Молдове продолжаются больше месяца. За это время представители власти ни разу не вышли на диалог с манифестантами.

- Так, давайте по порядку. Нынешнее протесты – это не что иное, как реализация гражданского права, а задержания активистов – проявление страха за свои злодеяния, которые как раз и разрушают конституционный строй. Внешние партнеры поддерживают, но все деньги оседают в карманах партии PAS. Ну а страну грабит не народ, который вынужден экономить на еде, а та же Гаврилица, которая переступает через пенсионерку, просящую у нее милостыню. От PASовской болезни нужно избавляться, иначе в скором времени она станет неизлечимой, - прокомментировал слова премьерки телеграм-канал Выбор Молдовы.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Гаврилицапротестгибридная война
0
1