Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 20.05.2016 06:00

Гимпу: Добровольно в отставку Киртоакэ не уйдет

Гимпу: Добровольно в отставку Киртоакэ не уйдет
У генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ нет причин для добровольного ухода в отставку, так как он хорошо справляется со своими обязанностями.

Об этом сказал лидер Либеральной партии и по совместительству дядя генпримара столицы Михай Гимпу.

По его словам, Киртоакэ делает для города все, что может:

- Он много сделал в должности генпримара. У него еще достаточно сил, он много еще сможет сделать. А то, что дела идут не так быстро и хорошо, как хотелось бы - причина этого в недостатке денег. Потому что украли деньги, - заявил либерал.

Также Гимпу полагает, что у инициативы Партии социалистов об отставке Киртоакэ нет шансов, так как в мунсовете не наберется большинства для ее поддержки:

- У них не наберется 34 голоса для осуществления отставки. Что касается возможного сбора подписей и проведения референдума - пусть собирают и проводят. Мы не боимся. Если граждане решат, что Киртоакэ должен уйти в отставку - мы подчинимся. Баба с возу - кобыле легче, - сказал Гимпу.

Напомним, вчера, 19 мая, фракция Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева подготовила и подписала в полном составе проект решения по поводу объявления и организации референдума по отставке генерального примара муниципия Дорина Киртоакэ.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0