Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.11.2019 14:50

Граждане Молдовы, Румынии и Армении занимались незаконной перевозкой сигарет во Францию

В Молдове разоблачили международную преступную группировку, специализирующуюся на контрабанде сигарет и отмывании денег.

Сообщение об этом опубликовано сегодня, 25 ноября, на сайте Генеральной прокуратуры. В нем говорится, что в группировке состояли граждане Молдовы, Румынии и Армении – они занимались незаконной перевозкой сигарет во Францию, нанеся бюджету страны ущерб  €2,7 млн.

С просьбой задержать преступников обратились к молдавским правоохранителям их коллеги из Франции.

Сотрудники прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, национального инспектората расследований при поддержке Бригады полиции особого назначения «Fulger» провели обыски в домах двух подозреваемых – мужчины и женщины в возрасте 45 до 60 лет – в Кишиневе и Бричанах. У них обнаружили пистолет, деньги, телефоны и другие улики, доказывающие их причастность к группировке. Результаты обысков будут отправлены во Францию.

Как выяснили следователи, подозреваемые и их сообщники скупали сигареты в Молдове и Украине. Хранили их на складе в румынском городе Сучава, откуда сигареты незаконно перевозили во Францию для продажи. По данным правоохранителей, каждые два дня контрабандисты перевозили по 500 блоков сигарет.

прокуратура1.jpg

прокуратура.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
сигаретыконтрабандаФранцияущерб
0
0