Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2018 09:41

Мужчина из Молдовы предложил взятку российским полицейским, чтобы освободить торговца людьми

Попытка подкупа начальника районного отдела полиции закончилась для молдаванина крупным штрафом.

28-летнего гражданина Молдовы, разыскиваемого по делу о торговле людьми, задержали в ноябре прошлого года и доставили в отделение полиции Павловского района Воронежской области. В тот же день на прием к начальнику отделения явился его 40-летний товарищ и предложил полицейскому взятку в размере 100 тысяч рублей. Он попросил освободить задержанного приятеля, чтобы того не экстрадировали в Молдову. Офицер от взятки отказался и сообщил о коррупционном предложении оперативному дежурному.

Накануне, 14 марта, Павловским районным судом с участием представителя районной прокуратуры было рассмотрено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор 40-летнему жителю Белгородской области, гражданину Молдовы Валерию Палади.

Суд назначил 40-летнему злоумышленнику наказание в виде штрафа размером 200 тысяч рублей. По требованию государственного обвинителя, принадлежащие осуждённому 100 тысяч рублей и предлагаемые им в качестве взятки сотруднику полиции, также были обращены в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новости на Блoкнoт-Молдова
взяткаполициясуднаказаниештрафторговля людьми
0
0