Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2020 01:21

Холодильники: виды, характеристики, выбор

Холодильники – это вид крупной бытовой техники, предназначенная для хранения продуктов питания при правильном температурном режиме. Они отличаются размерами, дизайном, характеристиками и функциональными особенностями, стоимостью и производителем. Рекомендуем компанию Bosch, холодильник у них качественный и надежный.

Модели и способы установки

В зависимости от способа установки холодильники бывают отдельностоящими и встраиваемыми. Отличий в технических характеристиках нет, а выбор зависит от личных предпочтений покупателя и удобства эксплуатации.

Отдельностоящие модели считаются самыми распространенными, они представлены широким модельным рядом и бывают разных габаритных размеров и цветов. Устанавливают их на определенном расстоянии от кухонной плиты и отопительных приборов.

Встраиваемые холодильники стоят дороже, их устанавливают непосредственно в кухонный гарнитур с целью создания оригинального интерьера в одном стиле. Отличительными особенностями является свободная фиксация петель и меньший полезный объем.

Учитывая конструктивные особенности и количество камер, холодильники бывают следующих видов:

  • однокамерные;
  • двухкамерные;
  • многокамерные.

В однокамерных холодильниках морозильная и холодильная камеры находятся в одном отделении, это экономичные и компактные модели, которые оптимально подходят для дачи. Двухкамерные агрегаты имеют отдельную камеру для охлаждения продуктов и морозилку. Пользуются большой популярностью благодаря функциональности и вместительности.

Конструкция трехкамерного холодильника состоит из морозилки, зоны охлаждения и нулевой камеры. В камере для хранения овощей и фруктов поддерживаются благоприятные микроклиматические условия, поэтому продукты дольше остаются свежими и сохраняют все полезные вещества.

Особенности и характеристики холодильников

Морозильная камера может быть, как сверху, так и снизу. Сегодня чаще встречаются агрегаты с нижним расположением морозилки. В ней есть удобные выдвижные ящики, что позволяет хранить в них разные полуфабрикаты и заготовки.

Наличие зоны свежести (нулевая камера) предназначена для хранения скоропортящихся продуктов, она бывает сухой и влажной. В бюджетных моделях нет дополнительных функций, а воздухообмен происходит естественным путем.

Принудительный обдув имеет много преимуществ, например, размораживание происходит автоматически и не образуется лед. Холодильники бывают с одним или двумя компрессорами, а охлаждение выполняется фреоном или изобутаном. Одной из важных характеристик при покупке техники является класс энергопотребления.

Кроме холодильника в доме не обойтись без стиральной машины-автомат, которая позволяет сэкономить время и качественно отстирать вещи. Автоматическая стиральная машина бош – оптимальное соотношение цены и качественных характеристик, оригинального дизайна и долговечности. При выборе модели следует учитывать способ загрузки белья, класс энергопотребления, габаритные размеры, скорость отжима и наличие дополнительных функций.

Компания ООО "ТЕРМОИМПУЛЬС" осуществляет свою деятельность только на территории Украины
02072, г. Киев, ул. Мишуги, 8
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bs-partner.com.ua Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0