Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.11.2019 21:59

Игорь Додон назначил нового посла в Турции

Анкара - важный партнер для Кишинева.

Турция является важным региональным государством, с которым у Молдовы налажены плодотворные отношения. Для их дальнейшего развития во взаимовыгодном ключе президент Республики Молдова Игорь Додон назначил сегодня нового посла в Турции - им стал бывший башкан Гагаузии Дмитрий Кроитор. Именно гагаузы, проживающие в РМ, являются цементирующим фактором для дружественных отношений наших стран.

- Подписал Указ о назначении Дмитрия Кроитора Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Турецкой Республике.

Поздравил его с назначением на этот ответственный пост, пожелал успехов в выполнении дипломатической миссии для углубления и расширения сотрудничества между Молдовой и Турцией, которые в октябре 2018 года подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Напомню, что господин Кроитор был башканом Гагаузской автономии в 1999-2002 годах. Выразил уверенность в том, что выдвижение представителя Гагаузии на должность Посла окажет содействие укреплению диалога с Анкарой, - написал в Facebook Додон.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонТурция
0
0