Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2017 11:45

Игорь Додон обсудил с послом России в Молдове реализацию договоренностей, достигнутых на встрече с Владимиром Путиным

Игорь Додон обсудил с послом России в Молдове реализацию договоренностей, достигнутых на встрече с Владимиром Путиным
Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным. 

Стороны обменялись мнениями об эволюции молдо-российского сотрудничества в свете достигнутых ранее договоренностей. 

- Особое внимание уделили реализации обязательств, о которых мы договорились во время визита в Москву, в том, что касается мигрантов, а также возвращения молдавских товаров на российский рынок, - отметил глава государства по итогам встречи.

Напомним, в рамках встречи Игоря Додона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась 17 января текущего года в Москве, стороны договорились о том, что запрет на въезд для 50 тысяч молдавских мигрантов, ранее получивших его за нарушения миграционного режима, будет снят. В настоящее время разработкой данного механизма, который позволит нашим согражданам вернуться в Россию, занимается МВД РФ. 

В то же время ожидается принятие решения о расширении количества молдавских предприятий, которые могут поставлять свою продукцию в РФ, а также об увеличении списка категорий товаров. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0