Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 16.03.2017 22:50

Игорь Додон получил благословение Патриарха Кирилла на строительство Храма Сергия Радонежского и внедрение инициативы по примирению двух берегов Днестра

Игорь Додон получил благословение Патриарха Кирилла на строительство Храма Сергия Радонежского и внедрение инициативы по примирению двух берегов Днестра
В Москве завершилась встреча Президента Республики Молдова Игоря Додона с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Священнослужитель ещё раз поздравил Додона с избранием на пост главы государства и благословил на добрые начинания на этом высоком посту.

В свою очередь Игорь Додон обратился к Его Святейшеству с просьбой поддержать его инициативу о создании общественной платформы по примирению и согласию жителей обоих берегов Днестра.

- Святейший Патриарх Кирилл поддержал эту инициативу. Кроме того, патриарх благословил строительство нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Кишинёве, - отметил Додон по итогам встречи. 

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что православная вера - это живая душа нашего народа, краеугольный камень молдавской государственности и нить, которая на протяжении долгих веков объединяла наши народы.

- Мы и в дальнейшем будем бережно хранить веру наших предков, - заверил он патриарха. 

Напомним, Игорь Додон совершает рабочий визит в столицу Российской Федерации. Завтра у главы государства запланирована встреча с российским президентом Владимиром Путиным, а также участие, вместе с другими членами молдавской делегации, в бизнес-форуме. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0